sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
20:20 26 июня 2020
Общество

Власти итальянского региона приглашают всех желающих пожить бесплатно

Власти итальянского региона приглашают всех желающих пожить бесплатно

Власти деревни Сан-Джованни в итальянском регионе Молизе запустили проект Regalati il ​​Molise ("Подари себе Молизе"), в рамках которого 40 желающих могут бесплатно пожить в одном из трех гостевых домов. Акция действует с июля по сентябрь.

Сельская местность в Молизе страдает от оттока населения, которое переезжает жить в города, и экономика региона на протяжении долгих лет идет на спад. Поэтому чиновники надеются, что бесплатное проживание привлечет туда туристов.

Хотя возможность посетить Молизе предоставляется безвозмездно, власти рассчитывают, что гости не поскупятся на расходы при осмотре местных достопримечательностей и знакомстве с великолепной итальянской кухней.

Акция действует для всех, у кого нет собственной недвижимости в Молизе или проживающих там родственников. Для подачи заявки на поездку необходимо заполнить форму на сайте morrutto.com, написав небольшое эссе о причинах своего желания посетить Сан-Джованни, а потом отправив бланк на электронный адрес [email protected].

Организаторы сообщили, что ежедневно получают свыше сотни заявок на бесплатное проживание от туристов из других итальянских регионов, а также из Ирландии, Франции, Украины и Польши.