sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,612.96
09:24 7 августа 2022
Политика

В Косово отпустили задержанную журналистку «Комсомольской правды»

В Косово освободили подозреваемую в шпионаже журналистку «КП» Дарью Асламову

Полиция Косово отпустила задержанную ранее журналистку российского издания «Комсомольская правда» Дарью Асламову. Она готовила спецрепортаж об эскалации конфликта между непризнанной республикой и Сербией.

Ночью 7 августа после задержания Асламова перестала выходить на связь. Глава МВД самопровозглашенного Косово Джеляль Швецла заявил, что журналистка обвиняется в шпионаже.

Утром Асламова вышла на связь с редакцией, и рассказала, что власти Косово отпустили её. Журналистка добралась до границы с Сербией. Как отмечает «Комсомольская правда», Асламовой говорили, что могут обменять её на американцев или передать на Украину.

Ранее сообщалось о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне обострения конфликта между Сербией и Косово выразил поддержку Белграду и назвал требования непризнанной республики необоснованными.