sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,333.76
19:42 20 августа 2019
Политика

Вместо митинга оппозиции в Москве организуют концерт ко Дню флага

Вместо митинга оппозиции в Москве организуют концерт ко Дню флага

Власти Москвы организуют на проспекте Сахарова 24 августа концерт в честь Дня российского флага. Это мероприятие послужило причиной для отказа в согласовании оппозиционного митинга.

Празднование Дня флага на проспекте Сахарова анонсировал комитет общественных связей и молодежной политики Москвы. По информации ведомства, в честь 350-летия российского флага организуется митинг-концерт для 50 тысяч участников.

На концерте выступят звезды российской эстрады, среди которых Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте и Тимати. В торжественной части примут участие спортсмены, общественные деятели, ученые и Герои России.

Оппозиционеры подавали заявки на проведение митингов за свободные выборы на проспекте Сахарова 24 августа. Власти Москвы отклонили заявки под предлогом того, что митинг на Сахарова "создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств".

Стоит отметить, что День флага в России отмечается 22 августа. Перенос торжеств на два дня связан с тем, что "суббота -- самый оптимальный день", заявил соорганизатор мероприятия, замглавы Российского союза ветеранов Афганистана Петр Петров.