USD

98.48

·

EUR

103.87

·

BTC

27,396.30

18 сент. 2022 / 10:08 Политика

Во «ВКонтакте» запретили собирать деньги для военных СВО на личные счета

Во «ВКонтакте» запретили неофициальный сбор средств на поддержку военных СВО

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Соцсеть «ВКонтакте» начала запрещать неофициальные сборы денег на поддержку российских военных, участвующих в спецоперации. Об этом рассказал музыкант Пётр Лундстрем, собирающий средства на персональные банковские карты для покупки военным тепловизоров, квадрокоптеров и другой техники.

Техподдержка «ВКонтакте» направила уведомление скрипачу Пётру Лундстрему о том, что организованный им сбор средств нарушает правила соцсети. По мнению представителей сервиса, публикация личных банковских реквизитов не соответствует правилам «ВКонтакте».

В соцсети призвали отказаться от всех частных сборов средств, которые связаны с боевыми действиями. Техподдержка предложила указывать данные официальных благотворительных организаций.

Ранее стало известно, что сервисы «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» перешли к компании «ВКонтакте» и теперь находятся на принадлежащем ей портале dzen.ru.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ