sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
13:54 24 июля 2020
Культура

Во время презентации Xbox разработчики показали первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2.

Во время презентации Xbox разработчики показали первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2.

22 июля Microsoft провела большую презентацию Xbox, посвященную играм для нового поколения. Среди других проектов на мероприятии показали тизер-трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 — продолжение культовой игры украинской студии GSC Game World.

В ролике показали виды Зоны, включая знаменитое колесо обозрения. Примерной даты выхода игры не назвали, но известно, что она будет временным эксклюзивом Microsoft. Это значит, что сначала она выйдет на ПК и консоли Xbox Series X, и только потом уже на PS5. S.T.A.L.K.E.R. 2 станет часть проекта Game Pass, позволяющего играть по подписке. На консолях текущего поколения игра, судя по всему, не появится.

https://youtu.be/kFuhRNXwqTQ

Дебютный трейлер — самый большой шаг для продолжения культовой игры с момента анонса в 2018 году. Тогда появился сайт проекта и предполагаемая дата релиза — 2021 год. С тех пор информация об игре, действие которой происходит в Чернобыле, практически не обновлялась.

STALKER 2? #XboxGamesShowcase pic.twitter.com/HWMAqULDao

— Nibel (@Nibellion) July 23, 2020

Серия игр S.T.A.L.K.E.R. считается культовой в СНГ. Оригинальный «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» вышел в 2007 году, а последствии игра получила дополнение-приквел «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» и дополнение-сиквел — «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Новой части не было уже более 10 лет.