sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
00:21 13 февраля 2020
Общество

Водитель спецсвязи получил пожизненное за убийство коллег ради 14 млн рублей

Водитель спецсвязи получил пожизненное за убийство коллег ради 14 млн рублей

Житель Брянска Александр Ефимов, работавший водителем-фельдъегерем спецсвязи, приговорен к пожизненному заключению за убийство двух коллег и попытку похитить почти 14 млн рублей.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года на железнодорожной станции в Брянске. Ефимов, как установило следствие, похитил у сослуживцев табельное оружие, застрелил их и украл 13,925 млн рублей.

После этого мужчина изъял записи установленных на участке камер видеонаблюдения и поджег пост, чтобы скрыть следы преступления и уничтожить тела своих жертв, но пожар был оперативно замечен и ликвидирован.

"По дороге домой он выбросил вещи, в которых совершил преступление, и носитель информации с видеозаписями. Похищенное оружие и денежные средства были спрятаны им на территории своего домовладения", — уточнили в следственном управлении СКР по Брянской области.

Подозреваемого задержали уже на следующий день, и он полностью признал свою вину. Помимо пожизненного заключения, вынесенный судом приговор предусматривает выплату Ефимовым компенсации в размере 1 млн рублей семьям жертв.