sunny
10°С Москва
BTC 102,538.13
14:51 22 сентября 2023
Общество

Военный погиб при ракетном ударе по штабу Черноморского флота

Минобороны сообщило о погибшем военном при ракетном ударе по штабу Черноморского флота в Севастополе

Военный погиб при ракетном ударе по штабу Черноморского флота Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Военнослужащий погиб при ракетном ударе по штабу Черноморского флота в Севастополе днём 22 сентября, сообщили в пресс-службе Минобороны России. Всего средствами противовоздушной обороны были сбиты пять украинских ракет.

«По имеющейся информации, один военнослужащий погиб», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве уточнили, что в результате атаки было повреждено историческое здание штаба Черноморского флота. По информации Telegram-канала «112», всего при атаке пострадали шесть человек. На месте происшествия сейчас работают специалисты наземных служб, а также аэромобильная группировка спасателей.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что украинская армия нанесла ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Власти призвали местное население не публиковать в интернете фотографии и видео с места событий. Как передаёт ТАСС, обломки после ракетного удара по штабу были разбросаны на сотни метров.