sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
22:52 4 февраля 2022
Общество

Володин предложил вернуть в школы бесплатную продлёнку

Спикер Госдумы РФ Володин: продлёнка в школах необходима для начальной школы

Спикер Государственный думы РФ Вячеслав Володин заявил, что продлёнка необходима в школах. Он сообщил, что это особенно важно для детей, обучающихся с 1-го по 4-й класс. По его словам, на это есть две причины.

Во-первых, улучшается качество образования: дети в это время в школе делают уроки, получают дополнительные знания в кружках и занимаются спортом, посещая секции, — отметил Володин.

Второй причиной он назвал безопасность, которую обеспечивают сотрудники школы. По его словам, преподаватели позволяют родителям спокойно работать, не беспокоясь о своих детях. Он добавил, что в школах вопрос с продлёнкой решают по-своему. Володин сообщил, что в различных учебных заведениях продлёнка может быть платной или бесплатной.

Володин подчеркнул, что в начальной школе обязательно должны быть группы продлённого дня. При этом каждое учебное заведение должно по-своему организовывать эту процедуру. Решать вопрос, по мнению спикера Госдумы, должны федеральные органы власти.

Ранее в Госдуме предложили поставить в школах «ящики доверия» для анонимного общения учеников с психологами. Автором инициативы выступила депутат Яна Лантратова. По мнению ребят, такой формат сможет защитить от буллинга и насмешек, поможет найти ответы на волнующие вопросы, а также покажет детям, что психологу можно доверять.