sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
09:43 20 июня 2022
Политика

Володин предрёк разрушение Украины в случае вступления в ЕС

Председатель Государственной думы РФ Володин предрёк разрушение Украины в случае вступления в ЕС

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что в том случае, если Украина вступит в Европейский союз, она полностью потеряет свою независимость, сообщает URA.RU со ссылкой на официальный канал Telegram-канал.

Итог для Украины будет печален. Центр принятия решений будет перенесён официально в Брюссель. Она окончательно потеряет свою независимость, — заключил политик в своих социальных сетях.

По словам Володина, Вашингтону и Брюсселю выгодно только одно — чтобы военные действия на территории Украины не заканчивались, и они сделают всё ради этого. «Запад ведёт борьбу против России до последнего украинца», — объяснил он.

Ранее Еврокомиссия официально рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статусы кандидатов в Европейский союз, сообщила глава комиссии Урсула фон дер Ляйен. В то же время Грузии отказано в предоставлении такого статуса.

До этого Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев для переговоров по поводу заявки Украины на вступление в Евросоюз. Также Украину посетили несколько европейских лидеров, в том числе Эммануэль Макрон, который рекомендовал Украине предоставить такой статус. Ранее он также говорил, что на вступление Украины в ЕС могут уйти десятилетия.