sunny
13°С Москва
BTC 63,129.94
11:29 24 ноября 2021
Общество

Врач рассказала, какие симптомы коронавируса проявляются у детей

Курганский врач Ларионова описала симптомы коронавируса у детей: сыпь, боли в суставах и воспаление слизистых оболочек

Заместитель главврача по медицинской части курганской областной детской больницы Светлана Ларионова рассказала, какие симптомы коронавируса наблюдаются у детей, а также как уберечь их от тяжёлого протекания болезни, сообщает URA.ru.

По словам Ларионовой, у несовершеннолетних выявлены такие симптомы, как кашель, повышенная температура, боль в суставах и животе, жидкий стул и воспаление слизистых оболочек. При этом повышенную температуру не удаётся снизить даже жаропонижающими средствами.

Врач пояснила, что такая симптоматика у ребёнка свидетельствует о тяжёлом протекании болезни. Она посоветовала прививать детей от гриппа, поскольку данная прививка помогает легче перенести инфекционные заболевания. Прививка от гриппа также препятствует возникновению осложнений, приводящих к пневмонии и бронхитам. Лариона объяснила, что вакцинация помогает организму ребёнка подготовить иммунитет к тяжёлым инфекционным заболеваниям. 

Ранее заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что врачи фиксируют в городе около одной тысячи новых заражений несовершеннолетних в сутки. В начале пандемии заболевали около 200-300 детей в день. С начала прошлого года в столице коронавирусом переболели 200 тыс. детей.