sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
16:39 18 января 2019
Общество

Врач-реаниматолог скорой помощи: одинцовские медики в KFC могли не заметить мужчину без сознания

Врач-реаниматолог скорой помощи: одинцовские медики в KFC могли не заметить мужчину без сознания

Врач-реаниматолог скорой помощи, священник Сергей Сеньчуков заявил Инфо24, что работники скорой в Одинцово, скорее всего, не заметили лежащего без сознания мужчину в KFC, поэтому прошли мимо. Такой вывод он сделал после просмотра видеозаписи, которую очевидцы разместили в интернете.

«Дело в том, что пострадавший лежит в углу, бригада сидит в зале и не видит его. И никто их не подозвал, поэтому они не подошли. Неважно, государственная это или коммерческая скорая, ее всегда можно позвать на помощь», — отметил он.

По словам Сеньчукова, если бы работников скорой позвали, то они могли бы осмотреть пострадавшего мужчину и вызвать государственную скорую, так как при алкогольной интоксикации нужна специализированная помощь, а сотрудники частных клиник оказывать ее не обязаны.

«Если работники скорой видели пострадавшего, то обязаны были подойти», — заметил он.

Врач заметил, что видеозапись обрывается на том моменте, когда люди начинают звать скорую, но нет подтверждений того, что медработники не отреагировали на крики. «Видео слишком короткое, чтобы серьезно судить о чем-то», — сказал он.

«И мы не знаем, кто в итоге вернулся — государственная или коммерческая скорая, но, скорее всего, это была городская служба», — отметил медик.

«Почему очевидцы вместо помощи занимаются видеозаписью — вот это вопрос», — заключил он.

  • 17 января в паблике «Типичное Одинцово» появился ролик, в котором видно, как работники скорой помощи обедают в ресторане быстрого питания KFC, а рядом с ними лежит мужчина без сознания.
  • Автор видео сообщил, что работники скорой и прошли мимо лежащего мужчины, «и этот же наряд вернулся вместе с полицией через 15 минут», чтобы оказать ему помощь.