sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
04:22 19 марта 2019
Общество

Врача скорой помощи в Дагестане уволили после отказа помочь ребенку

Врача скорой помощи в Дагестане уволили после отказа помочь ребенку

В Дагестане врач скорой помощи отказался помочь ребенку и нагрубил его матери. Женщина записала видео и выложила в социальных сетях. Медика уволили, сотрудники Следственного комитета проводят проверку.

Инцидент произошел в Дербенте. В паблике "Голос Дагестана" появилось видео, на котором врач ругается с женщиной. По ее словам, доктор отказался помочь ребенку, заявив, что это не его смена. На видео медик говорит женщине: "Вон отсюда" и обзывает сукой. Жительница отвечает ему оскорблением.

https://www.instagram.com/p/BvI-ptsHhMz/

После огласки инцидента медика уволили.

"Врачу не подобает себя так вести. Он, как и любой другой человек, не имеет права переходить на личности и оскорблять людей", - цитирует News-r.ru главврача Дербентской больницы скорой помощи Девлетхана Мирзаханова.

Как сообщает Chernovik.net, уволенного медика зовут Гасан Сеидов. 17 марта его бригада приехала на вызов к ребенку, который защемил палец руки.

"Сеидов оказал помощь, после чего к нему подошла неизвестная женщина и спровоцировала конфликт, выражая недовольство его действиями. Врач на претензии ответил грубостью", - пишет издание.

Судя по всему, речь идет о двух разных детях.