sunny
16°С Москва
USD 72.75
EUR 84.34
BTC 62,598.53
18:08 25 декабря 2023
Политика

Шойгу: ВС РФ полностью взяли под контроль Марьинку

Шойгу доложил Путину, что ВС РФ полностью взяли под контроль Марьинку

Шойгу: ВС РФ полностью взяли под контроль Марьинку Сергей Шойгу, фото: mil.ru

Вооружённые силы России полностью взяли под контроль населённый пункт Марьинка в Донецкой Народной Республике. Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину в ходе встречи в понедельник, 25 декабря.

«У нас в ходе активных наступательных действий штурмовые отряды группировки „Южная“ сегодня полностью освободили населенный пункт Марьинка юго-западнее Донецка», — рассказал Шойгу.

Глава Минобороны России отметил особые заслуги бойцов 150-ой дивизии ВС РФ. Он добавил, что взятие населённого пункта позволит эффективнее защищать территорию Донецка от обстрелов Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Президент подчеркнул, что у взятия Марьинки под контроль есть ещё один позитивный эффект. Это позволит отодвинуть подразделения противника от Донецка. Глава государства отметил, что военнослужащие, принимавшие участие в операции, должны быть представлены к государственной награде.

Ранее сообщалось, что ВС РФ вытеснили из населённого пункта украинских военнослужащих. Военкор Андрей Руденко заявил, что это станет моральным ударом для ВСУ.