
Фото: Allied Joint Force Command Brunssum, CC BY-SA 2.0, via Wikimedia Commons
Войска России массированными огневыми ударами поразили пункт временной дислокации нацбатальона «Карпатская сечь», который располагался в Запорожье. Всего в итоге атак было ликвидировано более 70 военных ВСУ. Об этом информируют Минобороны России.
По данным ведомства, также были нанесены удары по местам сосредоточения личного состава и техники 128-й горно-штурмовой бригады и 102-й бригады территориальной обороны, которые дислоцировались в районе населённых пунктов Долинка и Рыбное. В результате атак ВС РФ удалось не только ликвидировать более 70 украинских боевиков, но и уничтожить 4 единицы бронетехники ВСУ.
Ранее Минобороны России сообщило об уничтожении российскими Воздушно-космическими силами цеха на заводе «Искра» в Запорожье. Отмечается, что в уничтоженных цехах обслуживали американские установки реактивных систем залпового огня HIMARS. Также российские средства противовоздушной обороны уничтожили украинский самолёт Су-25 в Александровке Херсонской области.
Ранее российские ПВО сбили в воздухе возле Новой Каховки в Херсонской области пять снарядов РСЗО HIMARS. Кроме того, ВС РФ произвели удары по штабу 5-й бригады Национальной гвардии Украины, пункту нацбатальона «Кракен» возле Балаклеи и Чугуева и по пункту управления 54-й механизированной бригады возле населённого пункта Рай-Александровка ДНР.