sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
20:30 5 июля 2021
Спорт

"Все превратились в палачей": Георгий Джикия пожаловался на болельщиков после игры сборной на ЧЕ-2020

"Все превратились в палачей": Георгий Джикия пожаловался на болельщиков после игры сборной на ЧЕ-2020

Что случилось: Защитник сборной России по футболу Георгий Джикия пожаловался на критику болельщиков в адрес команды.

Почему это важно: На чемпионате Европы в 2020 году национальная сборная проиграла командам Бельгии (0:3) и Дании (1:4), не выйдя из группового отбора.

Что говорят: "Когда в 2018 году сборная показала хороший результат, то едва ли не каждый говорил, что он причастен к этому успеху. А как только команда оступилась, все тут же превратились в палачей. И как-то сразу отошли в сторону. Мы понимаем, что 2018 год — это уже история, но все равно, когда такое видишь, становится неприятно. Но как говорится, хороших людей все равно больше", — Георгий Джикия.

Что еще известно: По мнению спортсмена, на слабую игру сборной на чемпионате повлияли различные причины, как внутрикомандные, так и другие. Среди них — недостаточно сильный уровень сборной и травмы, из-за которых создался дисбаланс в линии обороны.

Откуда стало известно: Sport24.

  • Ранее технический комитет Российского футбольного союза (РФС) признал выступление команды на Евро-2020 неудовлетворительным. Члены комитета, обсудив ситуацию, пришли к выводу, что основная проблема — это уровень игры футболистов, а претензий к самому Черчесову как таковых у РФС нет.