sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
14:23 25 декабря 2021
Общество

Второй раз за неделю: в Томске опять прогремели взрывы в отделе фейерверков «Ленты»

В Томске второй раз за неделю загорелся отдел фейерверков в гипермаркете «Лента»

В отделе фейерверков супермаркета «Лента» в Томске произошёл пожар. Это возгорание стало уже вторым для торговой сети за последнюю неделю. В результате предыдущего пожара 21 декабря у здания гипермаркета на улице Елизаровых обрушилась крыша.

Возгорание в «Ленте» на улице Пушкина началось около 16 часов по местному времени. Как сообщили очевидцы, огонь распространился на площади около 20 квадратных метров. При этом сотрудники супермаркета никак не отреагировали на происходящее, а до прибытия пожарных возгорание начали тушить покупатели.

Из здания гипермаркета было эвакуировано более 600 человек, Согласно предварительной версии, причиной пожара вновь стал поджог.Рядом с местом возгорания была найдена бутылка со следами воспламеняющейся жидкости, сообщает издание Baza.

Несколькими днями ранее, 21 декабря, работник магазина поджёг пиротехнику в другом гипермаркете «Лента». Пожар распространился на площади более 5 тысяч квадратных метров, тушение возгорания заняло около семи часов. По сведениям, которые приводит прокуратура, ущерб составил 2 миллиона рублей.