sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
15:01 8 июня 2018
Общество

ВЦИОМ: каждый десятый россиянин верит в победу сборной страны на ЧМ-2018

ВЦИОМ: каждый десятый россиянин верит в победу сборной страны на ЧМ-2018

Каждый десятый россиянин верит в победу сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года. Таковы данные опроса ВЦИОМ.


«Шансы на успех российской сборной наши сограждане оценивают со сдержанным оптимизмом: 20% ждут выхода в 1/8 финала турнира, 14% полагают, что команда попадёт в четвертьфинал, 11% — в полуфинал, 6% — в финал. В возможность завоевать чемпионский титул верят 11% россиян», — говорится в материалах опроса.


  • При этом по 12% опрошенных прогнозируют победу Германии или Бразилии.
    • 19% россиян не рассчитывают, что наша сборная выйдет из группы.
    • «Российские футбольные болельщики более пессимистичны в отношении шансов нашей сборной на ближайшем родном Мундиале, чем россияне в целом. При этом в «чудо» - победу на домашнем чемпионате – верит одна десятая часть и тех, и других. Популярность футбола упала, звезд не появилось, а самыми популярными, по данным ВЦИОМ и Wanta Group, являются Акинфеев и Жирков – старожилы команды. Есть надежда на относительно новую звезду нападения сборной – Смолова. Пусть не победим, но праздник проведем достойно, – вот главный оттенок в картине ожиданий россиян».

      • Пессимистичных прогнозов по поводу успехов нашей сборной на чемпионате придерживается и нейросеть, которую изобрели в Пермском классическом университете. По ее предсказанию, победителем станет сборная Германии, а российские футболисты не выйдут из группы.