sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
12:20 22 декабря 2021
Общество

Выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО могут вырасти в четыре раза

«Ведомости»: выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО могут вырасти до 2 млн рублей

Пострадавшим в авариях на дорогах будут выплачивать до двух миллионов рублей по ОСАГО. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

По информации издания, министерство финансов утвердило изменения в законопроект об ОСАГО. Так повысятся минимальные выплаты в случае ущерба жизнью и здоровью. Также при расчёте компенсации не будут учитывать возраст автомобиля.

Эти два предложения внесут в окончательный законопроект. Его согласовали с представителями ЦБ, Российского союза автостраховщиков, МВД и Минтранса.

Так лимит выплаты за ущерб жизни и здоровью увеличат с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. На данный момент такой лимит установлен только в случае попадание в ДТП с участием общественного транспорта.

Накануне на Кутузовском проспекте произошла массовая авария. В неё попали 20 машин. Как сообщали очевидцы, виновником является москвич Павел Середнёв, который, по неподтверждённой информации, был в состоянии наркотического опьянения. Сам Середнёв заявил, долгое время принимает галоперидол и, что у него была галлюцинация