
Фото: PXhere.com
Пострадавшим в авариях на дорогах будут выплачивать до двух миллионов рублей по ОСАГО. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.
По информации издания, министерство финансов утвердило изменения в законопроект об ОСАГО. Так повысятся минимальные выплаты в случае ущерба жизнью и здоровью. Также при расчёте компенсации не будут учитывать возраст автомобиля.
Эти два предложения внесут в окончательный законопроект. Его согласовали с представителями ЦБ, Российского союза автостраховщиков, МВД и Минтранса.
Так лимит выплаты за ущерб жизни и здоровью увеличат с 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. На данный момент такой лимит установлен только в случае попадание в ДТП с участием общественного транспорта.
Накануне на Кутузовском проспекте произошла массовая авария. В неё попали 20 машин. Как сообщали очевидцы, виновником является москвич Павел Середнёв, который, по неподтверждённой информации, был в состоянии наркотического опьянения. Сам Середнёв заявил, долгое время принимает галоперидол и, что у него была галлюцинация