sunny
19°С Москва
BTC 107,885.90
08:57 4 марта 2024
Общество

Взрыв в Самарской области. Поврежден железнодорожный мост

Железнодорожный мост поврежден в результате взрыва в Самарской области

Взрыв в Самарской области. Поврежден железнодорожный мост Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Железнодорожный мост через Чапаевку на одноименном перегоне в Самарской области поврежден в результате взрыва 4 марта, сообщили сразу несколько Telegram-каналов. По информации «112», взрыв устроили неизвестные.

«Взрыв произошёл на переправе в Чапаевске. При осмотре места эксперты обнаружили повреждения металлоконструкций и ограждений», — говорится в сообщении.

Пути остались целы, пострадавших, по предварительным данным, тоже нет. Сейчас специалисты выясняют, сможет ли мост выдержать проходящие по нему составы поездов. В то же время в РЖД сообщили о задержании электричек, следующих по направлению Сызрань — Самара, и поездов Москва — Орск, Москва — Самара и электропоезда Сызрань — Мирная.

Местные Telegram-каналы сообщают, что взрыв был слышен примерно в 6.30 по местному времени. По информации Mash, на месте работают саперы. Канал также опубликовал фото с места событий. 

Подобные инциденты на объектах железнодорожной инфраструктуры участились в последние несколько лет. Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму мужчину и женщину, подозреваемых в планировании террористических актов на железной дороге.