sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
21:18 13 ноября 2021
Политика

Wall Street Journal: у России есть компромат, способный навредить всей системе власти США

WSJ: Россия обладает компроматом, способным взорвать Белый дом и ФБР

По мнению американских СМИ Россия может обладать компроматом, который ставит под угрозу любую власть в США. Как считают журналисты, все президенты Соединенных Штатов, начиная с Джорджа Буша младшего, пытались улучить отношения с Владимиром Путиным. Москва, в свою очередь, имеет возможность влиять на переизбрания президентов, уверены в Wall Street Journal.

Обозреватель издания Холман Дженкинс считает, что Россия обладает столь опасным компроматом, что может перевернуть с ног на голову всю политическую элиту США. Причём, данные касаются не конкретных людей, а всей системы власти страны, уверен журналист.

Размышляя о том, каким козырем обладает Россия, Дженкинс называет, в частности, сведения о коррупции демократической администрации. Также, вероятно, Кремль подговорил демократов на некие действия, которые привели к победе Трампа в 2016 году.

Дженкинс полагает, что сведения о демократах, находящиеся у России, могли нанести удар по Министерству юстиции, а также администрации Хиллари Клинтон. Кроме того, компроментирующая информация представляет опасность для ФБР. Выводы об этом журналист сделал на основании данных, которые представил британский разведчик Кристофер Стил.

Напомним, после выборов президента США в 2016 году власти начали расследования о связях штаба Трампа с Россией. Материалы о вмешательстве, подготовленные Стилом, стали основанием для расследования американских властей. Россия все обвинения во вмешательства в президентские выборы в США отрицает.