sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
23:47 8 января 2019
Культура

Хозяйка научила пса выполнять команды под заклинания из «Гарри Поттера»

Хозяйка научила пса выполнять команды под заклинания из «Гарри Поттера»

Видеоблогер из США Анна Брисбин (Brizzy Voices) научила своего пса по кличке Римус выполнять команды под заклинания из книг о Гарри Поттере.

В двухминутном видео на YouTube карликовая такса прикидывается мертвой, когда хозяйка произносит смертельное заклинание "Авада кедавра", встает на задние лапы, когда слышит заклинание левитации "Вингардиум левиоса", включает свет под "Люмос" и выполняет множество других команд своей хозяйки.

https://www.youtube.com/watch?v=HIc6gfhokbs

Судя по форме Римуса, он учится в школе чародейства и волшебства Хогвартс на факультете Гриффиндор - там же, где был Гарри Поттер. Собаку Брисбин очевидно назвала в честь Римуса Люпина - одного из преподавателей школы и борцов с главным злодеем волшебной саги Волан-де-Мортом.

В начале ноября 2018 года другой фанат вселенной Гарри Поттера отредактировал абзац о смерти совы волшебника в одной из последних книг — таким образом, чтобы Букля смогла улететь в безопасное место и выжить.

  • Серия романов о Гарри Поттере, написанных английской писательницей Джоан Роулинг, включает семь книг, первая из которых была опубликована в 1997 году.
  • Сюжет поттерианы — хроника приключений юного волшебника Гарри Поттера и его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс.
  • Основная коллизия сюжета — противостояние Гарри и темного волшебника лорда Волан-де-Морта, который пытается обрести бессмертие и поработить магический мир.
  • Действие книг происходит в Англии в 1990-х годах, но в мире поттерианы, в отличие от реального, среди обычных людей (вы романе их называют маглами) живут волшебники, которые тщательно маскируются.