sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
15:39 12 августа 2022
Общество

Wizz Air предоставила украинцам 100 тысяч бесплатных билетов для полётов в страны ЕС

Венгерский лоукостер Wizz Air предоставил украинцам 100 тысяч бесплатных билетов для полётов в страны ЕС

Венгерский лоукостер Wizz Air выделил украинцам на поездки в европейские страны 100 тысяч бесплатных билетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «УНН».

Бронирование билетов уже открыто и продлится до 8 декабря. Украинцы смогут забронировать рейсы более чем на 800 направлений при наличии загранпаспорта и международного сертификата вакцинации от COVID-19, сообщает издание «УНН».

Отмечается, что среди направлений, куда могут слетать украинцы абсолютно бесплатно, будут страны Европы, Соединённое Королевство и Грузия.

Ранее стало известно, что авиакомпания из Таиланда планирует пустить чартеры в Россию. Власти страны всеми силами пытаются восстановить поток туристов в том количестве, в котором он находился до пандемии коронавируса. При этом власти Таиланда изменили правила въезда в страну для иностранных туристов. Теперь им больше не нужно получать ThailandPass и обязательную ковидную страховку. Изменения вступят в силу 1 июля. Послабления связаны со значительным снижением уровня заболеваемости коронавирусом в стране.