sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
12:58 4 апреля 2019
Общество

WP: еще три американки пожаловались на неподобающее поведение Байдена

WP: еще три американки пожаловались на неподобающее поведение Байдена

Еще три американки обвинили бывшего вице-президента США, кандидата на президентских выборах от демократов Джо Байдена в неподобающем поведении. Таким образом, как пишет Washington Post, всего на политика пожаловались уже десять женщин.

Одна из них, работавшая стажером в Белом доме Вейл Конерт-Янт, рассказала, что в 2013 году при знакомстве Байден положил руку ей на затылок и соприкоснулся с ней лбами. По словам Конерт-Янт, ей было так неловко, что она не могла сосредоточиться на словах Байдена, но помнит, что он назвал ее «симпатичной девушкой».

Вторая жалоба поступила от Софи Карасек. Девушка утверждает, что во время знакомства с ней в 2016 году на церемонии "Оскар" политик «сжал ее руки» и наклонился так, что «его лоб оказался напротив ее лба».

Еще одна жительница США, Элли Колл, рассказала, что при знакомстве на приеме Демократической партии Байден взял ее за плечи и долго не отпускал.

Сам Байден после первого обвинение заявил, что никогда не вел себя неуместно на публике. По словам политика, он привык к физическому контакту с людьми как части коммуникации. Впредь он пообещал быть внимательнее.

  • 76-летний Байден является лидером опросов на выдвижение кандидата в президенты от Демократической партии. Сам он пока он не объявлял об участии в выборах.
  • США выберут нового президента 3 ноября 2020 года.