sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
17:26 31 марта 2021
Наука и техника

"Яндекс" впервые за 13 лет сменил логотип и поисковую строку

"Яндекс" впервые за 13 лет сменил логотип и поисковую строку

«Яндекс» впервые за 13 лет сменил логотип, чтобы продолжить развитие новой айдентики сервисов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Обновленный логотип уже появился на главной странице, где доступен поисковик. Лого включает новый знак — букву Я в красном круге, а также новый шрифт.

В компании подчеркнули, что Я в красном круге теперь можно будет увидеть в интерфейсах и на сумках курьеров. Шрифт будет использоваться для разных сервисов.

Также «Яндекс» изменил поисковую строку — она больше не повторяет форму стрелки. Обновление разработали дизайнеры «Яндекса» вместе с Ильей Рудерманом, дизайнером, участвовавшем в создании шрифта Yandex Sans.

«Новая айдентика отражает суть современного "Яндекса" и хорошо выглядит на самых разных поверхностях, от экрана смартфона до пакета с продуктами из "Лавки"», — заметил дизайн-директор Поиска Геннадий Лохтин.

«Яндекс» — крупнейший поисковик России, компания также предоставляет в том числе услуги онлайн-заказа такси, каршеринга, доставки еды. Имеет версии приложений своих сервисов для iOS и Android. Часть возможностей были объединены в один суперапп под названием «Яндекс Go».