sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,446.66
18:54 13 июня 2020
Наука и техника

Японский океанариум составил схему взаимоотношений пингвинов. Они любят, ненавидят и ссорятся, как люди

Японский океанариум составил схему взаимоотношений пингвинов. Они любят, ненавидят и ссорятся, как люди

В японском океанариуме разместили сложную схему романтических отношений между пингвинами, которые в нем обитают.

Фотографию этой схемы разместили в Twitter. И, похоже, мы все недооценивали пингвинов: в их мире кипят страсти, которых не было даже в бразильских мыльных операх.

The Kyoto Aquarium has a flowchart illustrating the complicated romantic relationships and breakups between their penguins. pic.twitter.com/3QzPnAewCU

— Oliver Jia (オリバー・ジア) (@OliverJia1014) July 4, 2020

Судя по легенде, красными линиями на схеме объединили парочки или женатых пингвинов, а синими обозначили «разводы». Фиолетовыми линиями объединили тех, чьи отношения больше, чем дружеские. Желтая иконка с изображением пингвина обозначает друзей, а синяя — поссорившихся пингвинов.

Внимательные пользователи даже нашли самого популярного пингвина, к которому ведут сразу несколько линий на схеме. На ее счету несколько разбитых сердец. А самые внимательные пользователи нашли на схеме людей.

«Некоторые пингвины привязываются к своим тренерам и оказывают им знаки внимания! За этим довольно забавно наблюдать, потому что как тренер вы можете поощрять такое поведение по очевидным причинам», — объясняют пользователи Twitter.

«Люди — их опекуны. Большинство пингвинов дружелюбны, но похоже, что небольшой процент самцов пингвинов имеет романтический интерес к мужчинам-опекунам», — добавил другой пользователь.