sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
18:40 25 августа 2022
Культура

Юрий Барзыкин объяснил, почему пляжный отдых в самой дешёвой стране подходит не всем туристам

Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин: дешёвый отдых в Абхазии подойдёт только определённому контингенту людей

В Anex Tour заявили, что самой дешёвой зарубежной страной для пляжного отдыха в осенний период, опередив Турцию, стала Абхазия. Недельная путёвка в сентябре обойдётся приблизительно в 26 тысяч рублей. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в беседе с корреспондентом Инфо24 объяснил дешевизну поездки и отметил, что такой отдых подойдёт не всем туристам.

Это всё-таки отдых для определённого контингента людей, которые готовы встретиться с необустроенностью инфраструктуры и прочими возникающими проблемами, — подчеркнул Барзыкин, добавляя, что несмотря на это, отдыхать там достаточно безопасно.

По его словам, в этом году спрос на путёвки в Абхазию у российских туристов действительно вырос, однако в стране существует «предел ёмкости по средствам размещения, он невелик». Также вице-президент РСТ отметил, что для того чтобы оказаться в Абхазии, придётся сначала долететь до Сочи, после чего пересесть на автобус. Данные трудности также подходят не всем любителям пляжного отдыха.

Барзыкин добавил, что осенью можно выбрать более бюджетный и комфортный вариант отдыха не на берегу моря. Например, стоит рассмотреть поездку в Белоруссию, заключил вице-президент РСТ.

Ранее сообщалось, что в связи с устойчивым ростом туристического потока в Дагестан Ростуризм поднял вопрос о строительстве в регионе нового морского курорта на побережье Каспийского моря. В регионе может быть реализован масштабный проект по аналогии с курортом в Сочи — комплекс площадью около 200 гектаров с совокупным фондом на 30 тысяч номеров, что потребует до 300 миллиардов рублей. Глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что подходящий для проекта участок находится в Каякентском районе.