7°С Москва
BTC 61,609.30
19:55 16 июня 2018

За Австралию сыграл самый молодой футболист в истории ЧМ

В матче группового этапа между сборными Франции и Австралии сыграл самый молодой футболист в истории чемпионатов мира. Рекорд принадлежит нападающему австралийской команды Даниэлю Арзани.

• Арзани вышел на поле на 84-й минуте. На день матча ему было 19 лет, 5 месяцев и 12 дней.
  • В составе сборной Франции в эти же минуты играл Килиан Мбаппе, который старше Арзани на 15 дней.
  • Франция — Австралия:

• Команды забивали только во втором тайме. Сначала Антуан Гризманн реализовал пенальти и вывел французов вперед. Австралиец Мике Единак через четыре минуты также был точен с 11-метровой отметки и сравнял счет.
  • Уругвайский арбитр Андрес Кунья впервые в истории ЧМ использовал систему видеоповтора VAR, чтобы назначить первый пенальти в матче.
  • Решающий гол на свой счет записал французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.
  • В группе С, помимо Франции и Австралии, также есть команды Перу и Дании. Они сыграют в субботу, 16 июня, в 19:00 по московскому времени.