USD

77.09

·

EUR

83.76

·

BTC

28,357.30

17 мая 2018 / 13:39 Политика

За чертой бедности оказались более 60 региональных депутатов

За чертой бедности оказались более 60 региональных депутатов

h-mat-img

Большинство депутатов в российских регионов отчитались о своих доходах к 14 мая. Декларации показали, что 14 региональных парламентариев ничего не заработали за 2017 год. Еще 54 депутата заксобраний, судя по их доходам, живут за чертой бедности, хотя у многих из них есть недвижимость и автомобили.

  • Самые низкие доходы обнаружили у депутатов Ингушетии (1 млн рублей за год), Калмыкии (1,3 млн рублей), Карачаево-Черкесии (1,6 млн рублей), Республики Алтай (1,6 млн рублей) и Тывы (1,8 млн рублей). 
  • При этом 14 региональных парламентариев в 2017 году отчитались о нулевых доходах. Больше всего депутатов без доходов в Северной Осетии — четверо. 
  • За чертой бедности в 2017 году оказались и 68 членов региональных заксобраний. Их доход был ниже годового прожиточного минимума по региону. 
  • Ниже черты бедности упали доходы парламентариев из Кабардино-Балкарии (семь человек с доходом ниже прожиточного минимума) и Северной Осетии (пять человек). При этом у некоторых из них в собственности много недвижимости.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ