sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
22:40 26 апреля 2022
Общество

За год правления Байдена в США прибыли 1 млн мигрантов-нелегалов

Fox: за год президентства Байдена в США стало больше на 1 млн нелегальных мигрантов

Федерация американской иммиграционной реформы (FAIR) обновила статистику пребывания нелегальных мигрантов на территории США. С данными ознакомились в Fox News.

По оценкам FAIR, в Соединённых Штатах сейчас живут примерно 15,5 миллиона иммигрантов (в 2020 году в США насчитывалось 14,5 миллиона незаконных приезжих). По приблизительным подсчётам, на дополнительный миллион жителей, которые приехали в страну при администрации Джо Байдена, из бюджета тратится 9,4 миллиарда долларов. Новый президент был избран в январе 2021 года.

Расчёты FAIR показывают, что страна расходует на нелегальную миграцию больше 143,1 млрд долларов в год. Основная причина массового приезда: восстановление рынка после пандемии. «Многие недобросовестные работодатели нанимают дешёвую рабочую силу, чтобы подорвать рынок и компенсировать упущенную выгоду во время пандемии», — говорится в отчёте.

При этом аналитики обвиняют администрацию Байдена в отмене жёстких ограничений на пересечение границ, введённых при Трампе. Президент «фактически упразднил миссию Иммиграционной и таможенной службы США (ICE), не позволив Таможне и пограничной службе США (CBP) охранять нашу южную границу и приняв меры, поощряющие массовую нелегальную иммиграцию».

В то же время в США наблюдается резкий рост преступности. В стране в 2021 году при исполнении погибло на 59% больше полицейских, чем годом ранее. О росте насилия против представителей правопорядка рассказал директор ФБР Кристофер Рэй. По его мнению, это «одно из крупнейших явлений, которому не уделяется достаточного внимания». В 2021 году при исполнении служебных обязанностей были преднамеренно убиты 73 полицейских (в 2020 году при схожих обстоятельствах погибли 46 сотрудников).