sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
23:03 20 ноября 2021
Общество

Задержан водитель «Газели», сбивший семью с двумя детьми в Новой Москве

Сбивший мать и бабушку с двумя детьми в Новой Москве водитель «Газели» задержан

Водитель «Газели», сбивший четырёх человек в Новой Москве был задержан. 34-летний мужчина, находившийся, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения сбил мать с двумя детьми и пожилую женщину на территории поселения Сосенское. В результате ДТП девятимесячный младенец, находившийся в коляске, скончался.

СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Девочка в возрасте 9 месяцев скончалась на месте. Пожилая женщина была госпитализирована. Мать и двухлетний сын получили травмы.

Вечером 20 ноября «Газель» под управлением 34-летнего мужчины совершила наезд на пешеходов. Мать с двумя детьми, а также пожилая женщина шли по проезжей части по направлению движения автомобиля.  После сообщений о смерти младенца дело взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось о том, что в ДТП погиб известный автоблогер и пассажир в его автомобиле. Причиной аварии на Кутузовском проспекте в Москве по предварительной информации стала неосторожная езда на автомобиле с летней резиной. Блогер Саид Губденский за рулем  BMW, двигаясь по направлению в область, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volvo и Mercedes.