sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
18:16 21 ноября 2018
Общество

Задержанного рядом с резиденцией Путина поэта-каннибала приговорили к 19 годам тюрьмы

Задержанного рядом с резиденцией Путина поэта-каннибала приговорили к 19 годам тюрьмы

Новгородский областной суд приговорил жителя Валдая Дмитрия Лучина к 19 годам тюрьмы за убийство женщины и надругательство над ее телом. После расправы он выпил кровь жертвы и съел часть мозга.

Преступление произошло ночью 8 марта 2017 года. Лучин гостил у 45-летней знакомой, они выпивали спиртные напитки. В ходе вечера они поссорились. Молодой человек изрезал подругу ножом и обломком стеклянной бутылки.

Когда она умерла, Лучин расчленил труп. В ходе следственного эксперимента он сказал, что собрал кровь убитой в бокал, выпил ее и отрезал кусок мозга, так как тот «пришелся ему по вкусу».

https://youtu.be/tvMPCNTLDpc

СМИ сообщали, что Дмитрий Лучин в 2016 году номинировался на российскую премию «Поэт года». Последнее слово на суде он продекламировал в стихах:

«Подумайте, кто это перед вами?

Маньяк, убийца, людоед? Но нет!

Я объясню все краткими словами:

Студент, спортсмен, поэт. А остальное – бред».

Следствие установило, что с 2011 года Лучин изучал поведение серийных убийц и детали ритуальных убийств. Экспертиза признала его вменяемым.

Отмечается, что приговор суда пока в законную силу не вступил.

По информации Telegram-канала «Незыгарь», Лучина поймали в нескольких километрах от валдайской резиденции президента Владимира Путина. Сотрудники Федеральной службы охраны доложили об инциденте главе государства.