sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:49 3 декабря 2021
Общество

Задержанных в Раменском на пасторской конференции отпустили из отдела полиции

Задержанных в Подмосковье на пасторской конференции отпустили из отдела полиции. На них составили протоколы об административном правонарушении

Задержанных в подмосковном Раменском участников пасторской конференции отпустили из отдела полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пастор Альберт Раткин. 

Только сообщили, что начали отпускать задержанных. Составлены протоколы, все новости уже сегодня утром, — говорится в сообщении священника.

Накануне в Раменском сотрудники ОМОНа пришли на пасторскую конференцию протестантских церквей «Нового поколения» и задержали её участников. По словам Раткина, на мероприятии присутствовали 100–200 человек. Принимали участие представители зарегистрированных и незарегистрированных религиозных организаций.

Пастор рассказал, что силовики положили всех присутствующих на пол на 40 минут. Они требовали от участников сказать, что на конференции «шли выборы нового руководства» движения «Новое поколение». 

В августе Генеральная прокуратура признала нежелательными в России деятельность четырёх религиозных организаций из Латвии и Украины, связанных с церковью «Новое поколение». По мнению надзорного органа, эти организации представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности России.