sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
19:33 20 мая 2019
Культура

Захар Прилепин ударил приморского поэта за стикеры «Прилепка»

Захар Прилепин ударил приморского поэта за стикеры «Прилепка»

На полях литературного фестиваля «ЛиТР» (Литература Тихоокеанской России) во Владивостоке известный отечественный писатель Захар Прилепин избил местного поэта Спартака Голикова. Драка произошла в Центре современного искусства «Заря», где Голиков организовывал литературный блок к Ночи музеев, сообщает издание «Город V».

Сопровождавший Прилепина на фестивале Василий Авченко пояснил, что писатель хотел «серьезно поговорить» с поэтом из-за оскорблений, которые тот распространял в его адрес на своей странице в Facebook. В частности, Голиков публиковал стикеры с изображением Прилепина и подписью «Прилепка».

«Встреча литературных деятелей началась и закончилась тем, что Прилепин надавал Голикову по морде», — прокомментировал случившееся Telegram-канал «Сорта Совриска».

Голиков отреагировал на инцидент сообщением в Facebook, призвав подписчиков не волноваться за него, поскольку у Прилепина «нежные, почти женские руки».

«По-моему, прекрасный дискурс: брутальный защитник от донбассовцев воюет с женщинами, детьми, поэтами», — добавил поэт, намекая на участие Прилепина в военных действиях на юго-востоке Украины.