Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на твит евродепутата от Польши Радослава Сикорского, который утверждал, что РФ скоро «получит по яйцам». Она высмеяла заявление политика и назвала его жертвой гендерного разнообразия, сообщает РИА Новости.
Россия — женского рода. Видимо, Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия, — заметила она.
Захарова также уточнила, что евродепутат прокомментировал высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова о НАТО. Глава МИД РФ сказал, что Североатлантический альянс представляет собой геополитический проект по освоению территорий, который остался после распада Организации Варшавского договора.
Ранее Лавров заявил, что Россия будет рассматривать все дальнейшие действия по расширению НАТО на Восток как пересечение «красной линии». В ведомстве также предприняли шаги, соответствующие обеспечению национальной безопасности. Но российские власти надеются, что произойдет развития негативных сценариев, которые предрекают натовские стратеги.