sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
04:03 11 июля 2019
Экономика

Зам гендиректора АСВ покидает агентство

Зам гендиректора АСВ покидает агентство

Первый заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Валерий Мирошников решил покинуть свой пост с 22 июля, сообщило АСВ. Мирошников курировал ликвидацию банков.

Его место займет Андрей Мельников, работавший в АСВ с момента его создания в 2004 г. до конца 2016 г. Он курировал вопросы страхования вкладов, включая выплаты страховок, а с 2014 г. еще и работу крымского Фонда защиты вкладчиков.

Мельников переадресовал вопросы «Ведомостей» представителю АСВ. После ухода из АСВ до декабря 2017 г. он занимал пост министра экономического развития Республики Крым, потом стал вице-президентом Ассоциации банков России. Первым о кадровых перестановках в АСВ сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Мирошников также проработал в агентстве более 15 лет, с момента его создания. Он стоял у истоков системы страхования вкладов, участвовал в формировании механизмов предупреждения банкротства и ликвидации кредитных организаций, указывается в сообщении АСВ.

Он уходит из АСВ в связи с состоянием здоровья, указывает его знакомый. Мирошников подтвердил «Ведомостям» свой уход, но причин не назвал.