sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
19:35 21 января 2022
Общество

Замминистра транспорта Токарев взят под арест по делу о мошенничестве

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в мошенничестве замминистра транспорта Владимира Токарева

В Хорошёвском суде столицы состоялось слушание по избранию меры пресечения для обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере заместителя министра транспорта РФ Владимира Токарева. После трёхчасового рассмотрения чиновника арестовали на два месяца.

На такой мере настаивали следователи. Судья закрыл заседание из-за «возможности распространения сведений о здоровье Токарева» со стороны защиты.

Токарев и ещё несколько человек подозреваются в масштабном мошенничестве, «совершённом группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения». В деле сказано, что с 2016 по 2018 год Владимир Токарев на посту первого замдиректора ООО «СпецТрансСтрой» договорился с другими руководителями этой организации, а также с начальством ООО «Главстройинвест» и других компаний о «хищениях денежных средств».

Источник в полиции рассказал РИА Новости, что дело Токарева связано с контрактом «Главстройинвеста» со «Спецтрансстроем» по реконструкции участка железной дороги в Краснодарском крае между станциями имени Максима Горького и Крымская. Замминистра с товарищами потратили авансовые платежи (500 миллионов рублей) на другие цели, не относящиеся к строительству.