sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
10:00 1 сентября 2022
Политика

Запад уменьшил поставки оружия Украине из-за отсутствия результата

Финский политолог Бекман: Запад уменьшил поставки оружия Украине из-за отсутствия результата

Финский политолог Йохан Бекман заявил, что причиной сокращения поставок Западом оружия Украине является отсутствие успехов страны в ходе конфликта, сообщает RT со ссылкой на портал «Украина.ру».

Главная проблема для Запада и НАТО — провал их планов на Украине. Они отправили Киеву десятки порций оружия, но это не помогает. Никаких успехов нет. Это означает провал украинского проекта, — заключил Бекман.

Так, именно безрезультативность действий ВСУ поспособствовала уменьшению масштабов помощи со стороны Запада.

Ранее дипломатический источник из Брюсселя сообщил, что сокращение военных поставок со стороны Евросоюза украинскому руководству, которое произошло этим летом, носит временный характер. Он отметил, что это связано с истощением запасов вооружения в ЕС, однако Союз намерен и далее поддерживать Украину.

При этом газета The Times со ссылкой на источник в британском Министерстве обороны сообщила, что у Великобритании скоро закончится оружие для поставок на Украину. Финансовая поддержка страны также в скором времени иссякнет. В то же время канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия в ближайшее время предоставит Украине суперсовременное оружие.