sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,339.92
23:57 28 мая 2021
Общество

Зарегистрировать брак теперь можно в центрах "Мои документы"

Зарегистрировать брак теперь можно в центрах "Мои документы"

Семь новых услуг ЗАГС стали доступны в центрах «Мои документы» с 31 мая.

Теперь там можно зарегистрировать брак в неторжественной обстановке, получить повторные свидетельства и справки. Сначала услуги смогут получить посетители шести флагманских офисов и 41 районном центре.

- Москвичи старше 18 лет смогут зарегистрировать брак в неторжественной обстановке. При подаче заявления будущим молодоженам предоставят на выбор 47 точек в центрах госуслуг, где они смогут расписаться. Первые регистрации пройдут в конце июня и начале июля. В дальнейшем эту услугу можно будет получить во всех центрах «Мои документы», - сообщает портал mos.ru.

Также можно расторгнуть брак по совместному заявлению и взаимному согласию (если нет несовершеннолетних детей). При этом пара должна была расписываться в столице.

Также в «Моих документах» можно будет получить повторные свидетельства и справки, составленные сотрудниками органов ЗАГС, в том числе на несовершеннолетних детей. Еще москвичи смогут внести исправления и изменения в записи актов гражданского состояния — в свидетельство о рождении, заключении брака или развода, усыновлении и другие документы.