sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
22:40 18 октября 2018
Общество

Зарезавшего родителей и бабушку москвича арестовали на два месяца

Зарезавшего родителей и бабушку москвича арестовали на два месяца

Останкинский суд Москвы арестовал до 17 декабря 22-летнего Владислава Ермакова, которого обвиняют в убийстве родителей и бабушки.

Сам Ермаков признал свою вину. Защита обвиняемого настаивала на его психиатрическом лечении, "ссылаясь на явные психические отклонения".

На просьбу судьи назвать свое имя и фамилию Ермаков ответил, что его зовут «Безымянный Безымянный Безымянный».

Молодого человека обвиняют в тройном убийстве в квартире на северо-востоке Москвы. В ночь на 17 октября он зарезал своих отца, мать и бабушку, после чего сам вызвал полицию и дал признательные показания.

https://www.youtube.com/watch?v=AqjzU67568w

Приехавшие на место преступления полицейские нашли на кухне тела родителей, труп бабушки обнаружили в ее комнате. По данным Telegram-канала 112, Ермаков объяснил свой поступок тем, что ему «всё надоело».

https://twitter.com/MOCKBA999/status/1052460814886559744

Телеканал РЕН ТВ сообщил, что Ермаков сначала зарезал спящую бабушку в ее комнате. Родителей, прибежавших на шум, молодой человек добил уже на кухне. Сам он позже признался, что готовил убийство три дня и хотел провести задуманное без шума, "но в момент резни все пошло не по плану".

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц», Ермакову грозит пожизненное заключение. По версии следствия, на убийство он пошел из-за конфликта. В пресс-службе СК РФ заявили, что в ближайшее время обвиняемому назначат судебно-психиатрическую экспертизу.

  • По неподтвержденным данным Ермаков не интересовался учебой и большую часть времени проводил за компьютерными играми.
  • По данным "Московского комсомольца", несколько лет назад родители заметили, что их сын употребляет наркотики, после чего Ермакова поставили на учет.