sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
18:50 2 марта 2022
Культура

Зарубежные музыкальные группы отказываются приезжать в Россию

Популярные музыкальные группы Twenty One Pilots, Foals и Iron Maiden отказались выступать в России

Ряд популярных зарубежных музыкальных групп отменили свои концерты в РФ из-за проведения российской военной спецоперации на Украине. Так, американский дуэт Twenty One Pilots решил не устраивать выступление в Москве, которое должно было пройти на площадке «Открытие Банк Арена» 10 июля текущего года, о чём сообщило агентство Pop Farm.

В связи с текущими трагическими событиями мы с большой грустью сообщаем об отмене нашего шоу в Москве. Эта новость кажется незначительной, учитывая серьёзность происходящего. Мир восторжествует, и мы надеемся, что когда-нибудь сможем посетить вас снова. Наши мысли с Украиной, — отметили участники Twenty One Pilots.

Также в российской столице отменяется концерт группы Foals. Он должен был состояться 20 мая этого года. Выступление артистов переносили уже три раза. Подчёркивается, что музыканты не хотят приезжать в РФ из-за происходящей ситуации на Украине. Не смогут попасть на концерт любимой группы 1 июня 2022 года и поклонники Iron Maiden.

Всем, кто успел приобрести билеты на мероприятия, нужно обратиться за возвратом денег к билетному оператору. В то же время певица Ани Лорак также сообщила об отмене своих концертов на территории России.

Ранее американские компании Walt Disney, Warner Bros. и Sony поведали об остановке показов своих фильмов в России из-за военной спецоперации, которая сейчас проходит на территории Украины. Так, например, отменена премьера ленты «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном.