sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
15:33 5 августа 2021
Политика

Зеленский посоветовал жителям Донбасса уезжать в Россию

Зеленский посоветовал жителям Донбасса уезжать в Россию

Проживать на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и не считать её частью Украины является ошибкой, заявил президент Владимир Зеленский. По его словам, такие люди должны готовиться к отъезду в Россию, сказал он в эфире русскоязычного телеканала "Дом".

"Та часть людей, которая живёт сегодня на оккупированной части Донбасса и Крыма должны понять (еще раз: это не о том, что кто-то кого-то выгоняет, я хочу быть понят): Родина, или ты гость. Я считаю, что, если ты живешь на территории временно оккупированного Донбасса и считаешь, что "наше дело правое, мы русские!" — это большая ошибка — оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией", — заявил Зеленский.

Далее он сравнил неподконтрольную Киеву часть Донбасса с берлинской стеной, которая рано или поздно рухнет, поэтому, не тратя времени, местным жителям нужно "во имя своих детей и внуков ехать и искать себе место в России". Президент добавил, что у Донбасса нет будущего без Украины.

Ранее Зеленский в интервью тому же телеканалу заявил, что Крым никогда не будет русской территорией, а его возвращение является вопросом времени. Он также добавил, что Россия "никогда не будет любить Крым так, как Украина".