EUR 99.58
BTC 63,709.40
00:09 3 мая 2021

"Зенит" (СПб) третий раз подряд стал чемпионом России по футболу

Питерская команда «Зенит» выиграла с разгромным счетом 6:1 у московского «Локомотива» Бело-голубые досрочно и в третий раз подряд стали чемпионами России по футболу.

Встреча в рамках в 28-го туре Российской премьер-лиги проходила на «Газпром Арене». Три гола в ворота "Локомотива" забил Сердар Азмун (39, 45 и 46 минуты), два раза отметился Артем Дзюба (19 и 51 минуты). Также мяч в ворота противника забил Малком (67 минута). Единственный гол «Локомотива» записал на счет Франсуа Камано (56 минута).

С этой триумфальной победой "Зенит" набрал 61 очко в турнирной таблице и завоевал чемпионство за два тура до окончания.

Всего за свою историю «Зенит» семь раз становился чемпионом России и один раз чемпионом СССР. Шесть раз питерцы завершали первенство досрочно.

В восьмой раз в истории. В шестой раз досрочно.