sunny
13°С Москва
BTC 64,003.41
17:24 20 февраля 2019
Общество

Жена Аршавина пожаловалась на него в ФСБ

Жена Аршавина пожаловалась на него в ФСБ

Адвокат жены экс-футболиста петербургского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина, Алисы Аршавиной, Александр Добровинский рассказал, что женщина подала на мужа заявление в ФСБ и уточнил, из-за чего именно ей пришлось на это пойти.

Аршавина обратилась в правоохранительные органы из-за угроз. Кроме того, она утверждает, что недавно спортсмен приехал в загородный дом, где она живет с детьми, чтобы забрать семейный автомобиль - Mercedes GL.

По словам Алисы Аршавиной, ее супруга сопровождали несколько мужчин, которые предъявили удостоверения сотрудников ФСБ и якобы оказывали на нее психологическое давление. Супруга бывшего нападающего сборной России попросила ведомство выяснить, насколько были законны действия непрошенных гостей. По словам женщины, Аршавин также пригрозил ей тюремным заключением, если та не вернет ему деньги, которые он давал ей в течение их совместной жизни.

«Алиса действительно обратилась в ФСБ. Все, что написано в заявлении, правда – она мне об этом говорила. Алису опросили. Потом еще ей звонил кто-то из сотрудников, занимающихся этим делом. Теперь ждем результатов», - сообщил адвокат Аршавиной.

  • Инциденту предшествовала информация, появившаяся в СМИ в 2018 году, о том, что супруги давно не живут вместе. Спортсмена видели в сопровождении разных девушек. Например, с казахстанской моделью Ольгой Семеновой.
  • В 2019 году Аршавина уже обращалась с заявлением на мужа в полицию. В нем говорилось, что супруг «пригрозил ей с помощью SMS тюрьмой и возбуждением уголовных дел». По этому обращению МВД проводит проверку.
  • В начале февраля Аршавин подал в 97-й участок мирового суда Санкт-Петербурга заявление о разводе. Первое заседание назначено на 26 февраля. Спортсмен женился на журналистке Алисе Казьминой осенью 2016 года. В 2017 году у них родилась дочь. Для Аршавина это был первый официальный брак. Ранее он воспитывал трех детей от гражданского брака с телеведущей Юлией Барановской.