sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
02:52 14 сентября 2021
Общество

Женщина потратила 3 тысячи евро на выяснение причин обжорства у своего кота

Женщина потратила 3 тысячи евро на выяснение причин обжорства у своего кота

Жительница Великобритании, 47-летняя Сара Мэтьюз, потратила почти 3 тысячи евро на различные ветеринарные методы диагностики, пытаясь выяснить, почему её питомец -- чёрно-белый кот Кейт -- беспрестанно голоден. Специалисты давали женщине разные рекомендации, но ни одна из них не сработала: Кейт по-прежнему остаётся чересчур упитанным для своего фенотипа.

Когда вес кота перевалил за 10 килограммов -- а это существенно больше, чем среднестатистический вес котов подобного размера и возраста, -- его хозяйка забеспокоилась. Сара говорит, что начала убирать все продукты в пластиковые контейнеры с крышками, оснащёнными защёлками, а на дверцы шкафов и холодильник поставила "детские замки".

"Кейт -- счастливый активный кот, несмотря на свою упитанность. Мне кажется, он просто не понимает, что набрал слишком много веса. Я перепробовала кучу вариантов с запиранием еды, прежде чем придумала трюк с детскими замками. Но некоторые из них он всё равно открывает", -- жалуется Мэтьюз. По её словам, когда в доме все пути к еде перекрыты, Кейт идёт к соседской помойке и ищет там, чем поживиться, причём особенно активно налегает на объедки пиццы.