sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,667.88
11:48 11 марта 2022
Общество

Жириновский вышел из комы и высказался по поводу ситуации на Украине

ЛДПР: Жириновский знает о спецоперации России на Украине и активно её поддерживает

РИА Новости сообщает, что лидера ЛДПР Владимира Жириновского вывели из медикаментозной комы, в которую он был введён из-за осложнений коронавируса. Источник агентства утверждает, что состояние политика улучшилось и он уже читает новости, работает с документами и раздаёт подчинённым указания. В ЛДПР также сообщили, что Жириновский относится «с большим энтузиазмом» к спецоперации на Украине.

Он убежден, что Россия преодолеет трудности, в конце концов, победит и будет преуспевать. Всё это он излагал ещё задолго до начала спецоперации на Украине, — рассказал глава пресс-службы ЛДПР Александр Люпин изданию «Подъём».

Telegram-канал «112» пишет, что в специальный медикаментозный сон Жириновского вводят регулярно, чтобы дать организму отдохнуть. При этом он часто находится в сознании, хотя его состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжёлое. Сохраняется печёночно-почечная недостаточность. Также, по данным канала, политику регулярно делают переливание крови.

8 марта СМИ сообщали, что состояние Жириновского стабильно тяжёлое и он подключён к ИВЛ. Сатурация упала с 96% до 88%. Динамику заболевания тогда называли отрицательной. В ЛДПР здоровье своего лидера комментировать отказались.