sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
00:29 19 сентября 2018
Общество

«Жить чужой жизнью». Американец в 40 лет узнал, что по ошибке жил в чужой семье, и решил разыскать свою

«Жить чужой жизнью». Американец в 40 лет узнал, что по ошибке жил в чужой семье, и решил разыскать свою

Пятьдесят лет назад газеты по всей Америке писали о похищении из больницы новорожденного Пола Фрончака. Найти младенца по горячим следам не удалось, а через два года мальчика обнаружили в торговом центре в 1200 км от дома и вернули безутешным родителям. Годы спустя Пол начал собственное расследование, сдал тест ДНК и выяснил, что больше сорока лет живет чужой жизнью.

В преддверии Рождества маленький Пол сгорал от любопытства – что же для него приготовил Санта? В поисках подарков 10-летний мальчик перевернул весь дом. Наконец, когда не осталось ни одного укромного места, куда бы он не заглянул, Пол полез в подвал. За кушеткой стояли три коробки – казалось, вот он, его рождественский подарок. Но внутри были какие-то странные письма, открытки с соболезнованиями и вырезки из газет.

Один из заголовков гласил: «Двести полицейских ищут украденного ребенка», другой – «Мать просит вернуть ей похищенного ребенка». На фото, вне всяких сомнений, были родители Пола, только лет на десять моложе и какие-то растерянные. А ниже надпись, что их новорожденный сын – Пол Джозеф – похищен.

«Вот это да! Это же я!» – подумал Пол.

Маленький Пол, взбудораженный находкой, схватил связку газетных вырезок и побежал наверх. Он хотел узнать у мамы, правда ли все это о нем. Дора отчитала сына за то, что он сует нос не в свои дела, а потом призналась: «Да, тебя действительно похитили. Но самое главное, мы нашли тебя, и мы любим тебя». Тогда мальчик решил, что никогда не будет спрашивать маму о похищении. Но, оставаясь дома один, мальчик спускался в подпол и перечитывал статьи о своем похищении.