sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
16:23 12 февраля 2019
Общество

Житель Краснодара арендовал трамвай и целый день бесплатно катал пассажиров

Житель Краснодара арендовал трамвай и целый день бесплатно катал пассажиров

Бизнесмен из Краснодара Иван Калугин арендовал трамвай и целый день бесплатно возил жителей города.

Калугин руководит SMM-агентством. Молодой человек рассказал, что в последнее время начал заниматься благотворительностью. Идея взять в аренду трамвай у него возникла, когда во время пробок он пересел с такси на общественный транспорт.

«В нем я увидел много грустных людей. Хотел им поднять настроение и сделать так, чтобы они чаще улыбались, но не знал, как это сделать. В тот момент мне и пришла идея арендовать трамвай, я не понимал, возможно ли это сделать», - рассказал Калугин.

Он попросил местное трамвайно-троллейбусное управление дать одну машину в аренду. Сотрудники предприятия пошли ему навстречу. Сделку оформили как рекламную кампанию, и через две недели после начала переговоров бесплатный трамвай вышел в рейс. За аренду Калугин отдал чуть больше 50 тысяч рублей.

«Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, то есть полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались!» - рассказал Калугин Instagram-аккаунту «Типичный Краснодар».

https://www.instagram.com/p/BtvvOcihEId/

Руководитель пресс-службы Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) Олег Бодня рассказал, что подобных случаев в истории предприятия еще не было. Сотрудники КТТУ помогли Калугину записать аудиосообщение для пассажиров о том, что проезд бесплатный.