sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
17:06 24 мая 2022
Общество

Житель Свердловской области во сне убил родственницу своей возлюбленной

Житель Свердловской области зарезал родственницу своей возлюбленной во сне

Мужчина из Свердловской области зарезал жену брата своей сожительницы во сне, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

При медицинском обследовании преступника медики выявили у него психическое расстройство, после чего прокуратура Свердловской области начала настаивать на принудительном лечении для мужчины.

Согласно версии следствия, 17 сентября 2021 года мужчина совместно со своей сожительницей, её братом и его женой приехали в дачный дом. Около семи часов вечера они начали распивать спиртное. Выпив около литра самогона, легли спать. Ночью мужчина проснулся, взял на кухне нож, подошёл к спящей женщине и нанёс ей не менее четырёх ударов ножом, — сообщили в пресс-службе.

Женщина от полученных травм скончалась на месте. На убийцу заведено уголовное дело.

Ранее в Краснодарском крае муж во время ссоры задушил свою жену проводом от утюга. Пара вначале распивала алкоголь у себя дома в станице Старощербиновской, после началась ссора, в результате которой и произошло убийство. Преступник не был ранее судим и работал заведующим приёмным отделением Центральной районной больницы Щербиновского района.