sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
21:18 20 ноября 2018
Общество

Жителей Нижнего Новгорода оштрафовали на 50 тысяч рублей за секс в метро

Жителей Нижнего Новгорода оштрафовали на 50 тысяч рублей за секс в метро

Нижегородский суд оштрафовал юношу и девушку, занявшихся сексом в вагоне метро на глазах у посторонних. Каждый из них должен будет заплатить по 25 тысяч рублей.

Инцидент произошел в метро Нижнего Новгорода 14 февраля, в День святого Валентина. Один из пассажиров метро снял происходящее на видео и выложил в интернет. Это вызвало большой общественный резонанс.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве - за «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу». Им грозило до пяти лет заключения, однако суд решил ограничиться штрафом.

Секс в общественных местах

  • В октябре 2017 года в том же Нижнем Новгороде пара студентов занялась сексом у барной стойки ночного клуба на глазах у других посетителей. На них завели административное дело о мелком хулиганстве.
  • В декабре 2014 году пара диггеров занялась сексом в тоннеле московского метро. Молодой человек сам выложил фото произошедшего в интернет. Инцидент стал поводом для внеплановой проверки системы безопасности метро. Вскоре диггер сам сдался полиции. С ним провели профилактическую беседу и отпустили.