sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
17:40 15 июля 2022
Общество

Жителей приграничных районов Курской области призывают быть осторожными из-за случаев минирования

Жителей города Суджа Курской области попросили быть осторожными из-за случаев минирования на территории России

Жителей города Суджа (Курская область), который находится на границе с украинским государством, попросили быть осторожными, передвигаясь по прилегающей к госгранице территории. Причиной являются случаи минирования на территории РФ. Об этом говорится в сообщении городской администрации, размещённом во «ВКонтакте».

Жители и хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в пятикилометровой полосе местности от государственной границы, будьте осторожны, — отмечается в заявлении.

Подчёркивается, что правоохранители зафиксировали случаи минирования со стороны Украины некоторых участков местности, располагающихся на территории России. В обращении указывается, что сделано это было в том числе дистанционно. Гражданам также напомнили, что в пограничной зоне на время запретили ходить и ездить на машинах.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз поведал, что на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало неизвестное взрывное устройство. По его словам, в результате случившегося на перегоне Робчик — Песчанка поврежденными оказались только стёкла кабины машиниста.